Основные направления свадебной моды сезона 2021

Основные направления свадебной моды сезона 2021

В этом сезоне кружево сдало свои позиции перед атласом. Дизайнеры отдали предпочтение атласным и шифоновым тканям. Кипельно-белый цвет снова главенствует, он присутствует на пышных и более строгих нарядах, на длинных и коротких платьях. Оттенки айвори и пепельные оттенки сдали свои позиции. Цветочные принты встечаются не у всех дизайнеров и не являются центральными нотками коллекций, но для любительниц цветочных композиций есть множество предложений с объёмными цветами. Среди множества силуетов отдано предпочтение мягким струящимся покроям.

Основные направления в деталях

Цветочный акцент

Цветочный акцент в виде объёмных цветов, например из кружева или атласа, расцвели на юбках, спинках, поясах, шлейфах. Как правило такие детали встречаются на нарядах несложного покроя делая нужный акцент на той или иной области платья или костюма.

свадебные платья 2021
Oscar de la Renta
Viktor & Rolf
Anne Barge
Suzanne Neville

Банты

И снова банты и бантики разных форм и размеров. Эта деталь делает образ более трогательным. даже наряды более строгих форм смотрятся более романтично. Бант является не отдельным аксессуаром, а частью платья — его продолжением и как правило сделан из той же или хорошо сочетающейся ткани, что и само свадебное платье или костюм.

Suzanne Neville
Anne Barge, Pnina Tornai
Viktor & Rolf

Спущенные кокетливые рукава

Многие дизайнеры в своих коллекциях представили модели с кокетливо спущенными рукавами. Длина рукава меняется в зависимости от платья, неизменным остаются приспущенные плечи. Такой покрой добавляет практически любому платью озорную нотку.

Pnina Tornai, Oscar de la Renta, Monique Lhuillier, Suzanne Neville
Monique Lhuillier, Lela Rose

Пышные рукава

Уже не первый сезон дизайнеры предлагают в своих коллекциях на выбор разные варианты пышных рукавов разной длины и фактуры. Такие рукава могут быть шифоновыми, кружевными, атласными. Рукава из шифона делают общий вид свадебного образа более воздушным. Пышные атласные рукава своей некой громоздкостью на контрасте подчеркивают хрупкость невесты.

Monique Lhuillier, Suzanne Neville

Многоярусные юбки

Почти в каждой коллекции свадебных образов можно найти один из вариантов такого покроя юбки. Данный фасон юбки делает её очень пышной, при движении все ярусы немного разлетаются, придавая образу парящие нотки и делают его более воздушным. Для любительниц пышных бальных платьев этот вариант подойдёт.

Pnina Tornai
Viktor & Rolf, Oscar de la Renta

Юбка с турнюром

Среди множества вариантов многоярусных юбок выделяются юбки с турнюром (приподнятая со стороны спины часть юбки, создающая объём). Эти нотки дамской моды элегантного 19 века в современном представлении являются изюминкой многих коллекций этого сезона. Такая юбка точно не останется незамеченной.

Suzanne Neville, Pnina Tornai

Накидка

Все чаще невесты отказываются от классической фаты и дизайнеры предлагают как вариант накидки. Небольшую накидку можно одеть на открутое платье для церемонии или с фатой в церковь на венчание, а на праздничную часть накидку можно снять и образ будет другим без особых переодеваний.

Suzanne Neville, Monique Lhuillier

Болеро

Ещё одно интересное предложение по смене образа для разных этапов торжества — это болеро. Не все коллекции имеют у себя в арсенале этот аксессуар, но — это удобный вариант для смены образа, при том не меняя фасона платья.

Suzanne Neville

Цветные нотки

Как мы уже говорили выше главенствующий цвет — белоснежный. Но для тех кто не хочет на своё торжество выбирать однотонный образ — есть несколько предложений с добавлением других цветовых решений. Как сопутствующие белому выбраны пастельные и приглушенные тона.

Suzanne Neville
Monique Lhuillier

Авторские права vashetorjestvo.ru