Основные тенденции свадебной моды 2022

Основные тенденции свадебной моды 2022

Одним из основных направлений в стиле свадебного платья сезона 2022 года являются простые чёткие линии. Многие коллекции отличаются минимализмом в деталях. Спущенные рукава, также актуальны, но стали более длинными и пышными. В этом сезоне не все дизайнеры представили в своих коллекциях пышные бальные платья, предпочтение отдаётся другим силуэтам.

Чёткие простые линии

Как уже говорилось выше в этом сезоне многие дизайнеры представили коллекции с большим выбором платьев с чёткими простыми линиями. Используются чаще тяжёлые не летящие фактуры тканей. На платьях представлено минимум декора. Такой вариант смотрится очень элегантно.

Anne Barge,Monique Lhuillier
Lela Rose, Suzanne Neville
Pnina Tornai, Suzanne Neville

Спущенные рукава

Кокетливые рукава остались в этом сезоне, но они стали длиннее. Чувствуется веяние моды средневековья. Такой вариант рукавов используется на платьях различных стилей — от простого покроя доя пышных силуэтов.

Elie Saab, Pnina Tornai
Oscar de la Renta, Monique Lhuillier
Suzanne Neville
Viktor & Rolf,, Suzanne Neville, Oscar de la Renta

Открытая спина

Низкий вырез на спинке можно увидеть почти на всех фасонах свадебного платья. Форма совершенно разная — от V -образного до круглого.

Pnina Tornai
Oscar de la Renta, Suzanne Neville

Короткое платье

Свадебное платье длины мини для смелых невест. Силуэт платья чаще встречается не облегающего фасона. Прекрасный вариант для жаркой летней свадьбы.

Oscar de la Renta

Накидка, как часть платья

Отдельной линией выделим платья в коллекциях нескольких дизайнеров — платья с накидкой. Такой вариант подойдёт для Невест предпочитающих не одевать фату.

Oscar de la Renta, Monique Lhuillier
Oscar de la Renta

Прямоугольный вырез

В этом сезоне многие дизайнеры отдали предпочтение прямоугольной и прямой форме декольте. Вырез «сердечком» остался, но выбор таких фасонов сузился.

Pnina Tornai, Suzanne Neville

Авторские права vashetorjestvo.ru